Caricamento in corso...
29 aprile 2011

Stalk Radio, come diventare protagonisti

print-icon
vis

Tutta la grinta di Dario Cassini

FaceBook, sms, telefono, radio...sono tante le modalità per entrare in contatto con Dario Cassini e, senza censure e restrizioni, raccontare i misteri della notte. GUARDA COME

Guida Tv: guarda quando va in onda Stalk Radio

Stalk Radio è una finestra aperta sulla notte. Ci si può entrare bussando sul vetro ma anche forzando un po' la maniglia, perché il talk show che Dario Cassini conduce ogni giorno su Sky Uno alle ore 00.10 non ha censure e dunque c'è piena libertà di frequentazione.

E' possibile intervenire a Stalk Radio attraverso:
FaceBook
Telefono con numero verde: 800 310538
Numero per sms e mms: 331 6750000

E poi c'è l'agenzia radiofonica AREA che con 200 radio collegate garantisce una capillare diffusione su tutto il territorio nazionale. Guarda l'elenco delle AREA-emittenti:

Stalk Radio è anche in radio
Regione Emittente Siti web
Abruzzo Radio Montevelino http://www.rmvfm.it/
Basilicata Radio Tour Basilicata http://www.radiotour.fm/
Calabria RLB http://www.rlb.it/
Campania Radio Amore gruppo Radio Amore Sicilia http://www.radioamore.it/
Campania Radio Punto Zero http://www.rpz.it/
Campania Radio Bussola 24 http://www.bussola24.it/
Emilia Romagna Studio Centrale http://www.studiocentrale.it/
Emilia Romagna Radio Bologna Uno WEB RADIO http://www.radiobolognauno.it/
Friuli Radio Punto Zero Trieste http://www.radiopuntozero.it/
Lazio Studio 93 http://www.studio93.it/
Lazio Radio Italia Anni 60 http://www.radioitaliaannisessanta.it/
Lazio Radio Sei http://www.radiosei.it/
Liguria Radio Skylab http://www.radioskylab.it/
Liguria Radio Savona Sound http://www.radiosavonasound.it/
Lombardia Radio Millennium http://www.radiomillennium.it/
Lombardia Radio Voghera http://www.radiovoghera.it/
Lombardia Radio Millenote http://www.radiomillenote.it/
Piemonte Radio Canelli http://www.radiowww.it/radio.php?nome=canelli
Piemonte Radio Piemonte Sound http://www.radiopiemontesound.it/
Puglia Disco Box http://www.discobox.net/
Puglia Ciccio Riccio http://www.ciccioriccio.it/
Puglia Controradio http://www.controradio.it/
Sardegna Radio Iglesias http://www.radioiglesias.it/
Sardegna Radio Stella Tortolì www.radiostella.org/
Sardegna Radio Macomer www.radiomacomer.com/
Sicilia Radio Catania www.radiocatania.it/
Sicilia Radio Amore gruppo Radio Amore Sicilia http://www.radioamore.it/
Sicilia Radio Time www.radiotime.it/
Sicilia Radio Sicar http://www.radiowww.it/radio.php?nome=studio-sicar
Toscana Radio Nostalgia http://www.nostalgia.it/
Umbria Radio Galileo http://www.radiogalileo.it/
Veneto Top Radio http://www.topradio.it/
Veneto Radio Verona http://www.radioverona.it/

IL MEGLIO DI SKY CINE NEWS

Tutti i siti Sky